понедельник, 19 августа 2013 г.

Ободок с шелковыми анемонами

Ну что ж последняя моя рукоделка перед отъездом, и впереди перерывчик эдак в три недели :) И как же я буду без своих цветов... Но думаю скучать не придется, всё восполнится приятными эмоциями и общением с близкими!

Итак, ободок с шелковыми анемонами для моей сестрички!




Сейчас какая-то невероятная мода на такие ободки, весь инстаграм пестрит фотками модниц в цветочных ободках на любой вкус и цвет :) Я как-то не совсем понимаю такую моду, ну да ладно, им виднее :)
Ну а сестра моя хочет себе фотосессию организовать и вот придумала себе такой аксессуар.

Поскольку это мой первый ободок, хотелось сначала изучить и посмотреть, как вообще выглядят цветочные ободки и как их носят. Гугл мне как-то ничего интересного не выдал, пошла в инстаграм. А там... Кладезь идей и вариаций!
Удивило, что ободки с обычными заводскими тканевыми цветами пользуются огромным успехом, и даже с ценами до 4 тыс.рублей! КАК могут такие цветы столько стоить???!!! И ведь покупают! Еще и в очередь записываются! И рукодельница их клепает, простите, по несколько штук в день, и они у нее вмиг разлетаются! Я подписалась на нее, ага :))) Ну чтоб в теме быть :)

Ну это ладно, дальше еще "лучше"! Попадается мне другая рукодельница, которая делает ободки с шелковыми розами! Ну я оживилась, думаю найду что-то интересное, захожу к ней на страничку, а там это

Как можно ЭТО назвать розами???!!! Это ж ужас любой цветочницы! Ан нет, там тоже очередь и восторженные возгласы!

Я если честно в недоумении... Нет, вы не подумайте, что я тут мастера из себя строю и хаю работы рукодельниц, нет! Просто реально оценивая свой труд, вырезая каждый лепесточек вручную, окрашивая его, обрабатывая инструментом и собирая в цветок, мой ободок золотым выходит, основываясь на цены выше! И следом вопрос: а кто их за такую цену покупать будет, если есть дешевле и тоже шелк. Или не шелк, но на розы похоже. Короче озадачилась я...

Ну да ладно, не буду сейчас об этом думать :)
Всем желаю прекрасного понедельника, завтра зайду попрощаться и сделаю объявление о встрече рукодельниц в Краснодаре!
Пока-пока :)

19 комментариев:

  1. Обалдеть! Очень реалистичные цветы!
    Подарок просто шик!

    ОтветитьУдалить
  2. Иннулик, значит, ниша цветочных ободков еще свободна, раз некачественные вещи раскупают как горячие пирожки, попробуй и ты продать, если есть желание:)
    Ободок прекрасен, для фотосессии самое то!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Инна, очень качественная, реально красивая работа! Я рассматриваю работу как таковую ( тоже не понимаю моду на веночки-ободки). Если сравнивать с instagram то гораздо изящней, красивей. Галина права - действуй!

    ОтветитьУдалить
  4. и я присоединяюсь - действуй!:)
    Твои цветы от реальных не отличить!

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво! Ярко! Очень интересно взглянуть фото на обладательнице)

    ОтветитьУдалить
  6. Инна, замечательная работа :)
    Твоя сестра будет в восторге :)

    ОтветитьУдалить
  7. Инна, твои цветы живые, настоящие, дышат!!!!Надо пробовать продавать обязательно!
    А можно будет увидеть сестру в этом подарке?!
    А мне очень нравится мода на такие ободки, только когда они в тему с нарядом и изящны, а не те "розы жуткого цвета"...
    Будь я в задорном возрасте, непременно украсила себя нежным цветочным ободком.

    ОтветитьУдалить
  8. Обалденный ободок! Как всегда в восторге!
    По поводу рукодельниц... Хм, я тоже озадачивалась этим вопросом, смотрю порой, ну просто редкостная "странность", а разлетается за такие деньжищи... Вот и подумываю, может и не стараться уже вовсе))) Скрутил "странность", назвал розой и вот тебе шедевр готов! ))

    ОтветитьУдалить
  9. ты ж нам потом фото с фотосессии покажешь с ободком? мне интересно, как все будет смотреться, в смысле одежда, фон и ободок)

    ОтветитьУдалить
  10. Инна, сразила наповал, по мне так твои цветы, как желтые маки, где мои 17 лет? Сестру в такой красоте обязательно сфотографировать. Твои цветы не для всех, работа тонкая, мастерская, цветы при бережном обхождении и 20 лет будут украшением, такие цветы только по наследству передавать, или только для красивых фотосессий "Красавицы в цветах" напрокат как бы. А про цены думаю так, есть спрос - берут, и покупателю в массе не важно, сколько мастер вложил трудодней и своего мастерства, главное, чтобы товар был "горячим пирожком".

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, милые, спасибо большое за комментарии!!! К сожалению, совсем нет времени каждому ответить, по стописят раз перепаковываю чемодан, ничего не влезает, ничего не успеваю... В общем я вас всех люблю, целую, и буду очень скучать!

    ОтветитьУдалить
  12. В восторге от вашего цветочного ободка!
    Люди, бывает, покупают то, что первое попадается, даже не интересуются, что есть лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Да, видимо так и происходит...
      П.С. Меня на "ты", ага? ;)

      Удалить
  13. Инна, ободочек суперский, хотя, сама я тоже эту моду на такие ободки не понимаю, видимо, не мой стиль совсем.)))
    А про нечто под названием "розы", даже слов нет.)))Но не удивлена, насчёт продаваемости ободков с таким "добром", мода пошла и все ломанулись ей следовать, а то, что там идёт-не идёт, качественно-не качественно никто не смотрит даже.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алён! Вот ведь парадокс, в погоне за модой народ и не думает, что покупает и как это выглядит...

      Удалить
    2. Не люблю, когда все, "как все".))) Я в оптике работаю(очки делаю), приходят к нам девочки-подростки и выбирают оправы чёрные крупные. А то, что они не всем, далеко, идут им трудно объяснить.))) Инкубатор.)))

      Удалить
  14. Нам с дочей тоже понравился ваш цветочный ободок, такой реалистичный, как будто живые цветы насажены!!! Получилось очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...