Обо мне/ About me

Всем приветики! Очень рада, что заглянули, всем добро пожаловать! :)
А заглянули вы в блог к цветочной фее! Это меня тут девочки так окрестили :)))

Мой блог по большей части рукодельный, я занимаюсь шелковой флористикой: изготавливаю цветы из натурального шелка, окрашенного вручную и обработанного специальными инструментами для цветоделия. Это занятие настолько меня увлекло, что теперь даже не представляю жизни без шелковых цветов!
Ну и собственно цветоделие очень расширило мой кругозор, вдохновляет на новые техники, наполняет меня новыми идеями, и порой подкидывает интересные проекты, как изготовление цветов и сумочек для старинных балов и карнавалов. Да-да, люди в Германии ходят на балы :)

Так же в своем блоге я пишу о своей жизни в Германии и об учебе в немецком университете. На данный момент я здесь уже (или только?) 4 года, для меня это новая страна, новые эмоции, впечатления, трудности, маленькие победы, приближающие меня к определенным целям... В общем все эти важные для меня моменты/события хотелось бы сохранить в памяти, этим и делюсь с вами, дорогие друзья! Надеюсь вам будет интересно ;)

Ну и чтобы у вас сложилось более или менее полное впечатление обо мне, решила скопировать сюда пост, который написала в свой день рождения :)

                                                                    *******
Родилась я в славном городке Славянске-на-Кубани, обожаемого мной Краснодарского края!
По гороскопу я рак, и полностью подхожу под описание этого знака :)
Нашла пару детских фотографий: 

У меня потрясающая семья!!!! Очень сильно всех люблю и безумно скучаю!
Обожаю своих родителей, которые дали мне прекрасное детство, хорошее воспитание, безграничную любовь и много еще чего!

 Обожаю свою сестричку, которой мне так не хватает! Но слава современным технологиям, мы почти каждый день на связи :)





 После школы я переехала в Краснодар, поступила в универ, и выучилась на преподавателя английского языка.
Сразу после получения диплома я 3 года работала в детском саду, учила деток английскому языку и учавствовала там в развлекательных мероприятиях.

А потом я замуж вышла! Я была нарядной невестой, устроили свадьбу по традициям, куча гостей и нафиг всё это было нужно...
Бывший муж был поваром, поэтому я практически никогда не готовила-повезло можно сказать :))) 
 Спустя три года я развелась, и... начала экспериментировать с прической. Хотелось перемен :)
У меня родные кудряхи, как на первой фотке, и как правило, кудрявые девочки хотят прямые волосы. Ну я и прибегла к химическому выпрямлению! Было круто, мне очень нравилось, пока не поняла, что мои волосы просто в ужасе от всех этих процедур! Я пошла в салон, и мне их там ээээ... обрезали... очень коротко обрезали :)
А теперь, после нескольких неудачных стрижек в Германии, жду с нетерпением поездку на родину, чтобы придать форму моим уже порядком отросшим волосам.
И да, после химии уже таких кудряшек, как были раньше, нет. Жаль...

Из-за копеешной зарплаты уволилась я из садика и пошла работать в автосалон "Форд". Проработала я там пять лет!!! Пришла офис-менеджером, ушла начальником отдела логистики.
Работу свою очень любила, и было жалко увольняться. Хотя роста больше не предполагалось, и стремиться было не к чему. 
 Работа, кстати, была разная :)))))

Люблю отжигать под лезгинку :) Как слышу эти мотивы, ноги сами несут меня танцевать :) 

Подурковать тоже люблю :) Нравится мне, когда весело! Ну и фотографироваться соответственно, чтобы память осталась :)))
Еще с университетских времен было у меня сильное желание оказаться в какой-нибудь стране, где не говорят по-русски, и где мне пришлось бы самой как-то выкручиваться, чтобы объясняться. Языки хотела совершенствовать, что уж :)
Ну и домечталась! Звезды сложились так, что суждено было мне уехать в Германию. И уехала! Открывая для себя совершенно другую страну, жизнь, традиции... язык!!!, что не маловажно :) Мечтала ж ведь :)  
Язык я учила на интеграционных курсах вместе с другими иностранцами: турками, русскими, бразильцами, африканцами, индусами, греками... Интересно было соприкоснуться с таким буйством разных культур!  

А потом у меня была свадьба! В составе двух человек:меня и мужа :)
Сели мы на мотоцикл и уехали за 600 км в Данию! И там же расписались. В байкерских костюмах :)
Недавно отметили третью годовщину!

И мы счастливы вместе!
Я приобщаю мужа к русскому: языку, кухне, традициям...

 А он меня знакомит с особенностями немецкой жизни :)

Люблю своих подруг!!!
Мне очень повезло, что в чужой стране мне удалось найти близких по духу подруг! Безмерно благодарна за это судьбе! Девочки, я вас люблю!!! 

Они, кстати, доверяют мне открывать бутылки на наших девичниках!
Вопрос, умею ли я это делать, спорный. Иногда бывают такие казусы, что приходится у мужей искать инструменты и делать невозможное, чтобы открыть таки бутылку :)))

Об алкоголе: я очень мало его употребляю, т.к. не люблю его.
НО! Нравится пробовать что-то новое :) Иногда бывает вкусно :)

 Ночные клубы тоже люблю, но так, чтобы раз в пятилетку и от души :)

Ах, да! Я же студентка опять! Но уже с немецким студенческим :)

Учусь в университете, где учат страшным вещам, на преподавателя английского языка и трудов для девочек. Это я их называю "для девочек", но на самом деле рукоделию и мальчиков учат.
Тут у меня появилась куча интернациональных друзей

Люблю европейское рождество! 3а ощущение сказки. И за глинтвейн на рождественских базарах :)
Люблю фотографировать! С фотоаппаратом практически не расстаюсь :) 


Обожаю воду! Моря, озера, реки...
И морепродукты конечно же любимая еда :) 


 Мы с мужем киноманы :) У нас традиционно каждый вечер чай, фрукты и просмотр фильма. Смотрим мы их исключительно в оригинале, на английском языке. А то после просмотра фильма в переводе чувствуешь себя обманутым - такую ерунду порой переводят! Поэтому и диски мы покупаем с возможностью выбрать язык. У нас их число уже подходит к отметке 700 штук :)
Ну и конечно же любим мы походы в кино! И пусть там был несоответствующий перевод, если нам фильм понравился, мы потом купим диск и насладимся оригиналом :)


 В прошлом году я начала заниматься йогой, и мне это безумно нравится!!! К сожалению, моя самодисциплина хромает, и занимаюсь я нерегулярно. И ведь заметно же, что запускаю! начинает спину ломить, какая-то тяжесть в теле появляется... Надо пообещать себе возобновить занятия! С понедельника наверное, как обычно :)
 А еще я постоянно мантры слушаю! Они волшебные, вы знали? :)


 Под Новый Год я загадываю Деду Морозу желания :) Хочу счастья, солнца, любви, радости и мира... Ну и дом, машину, деньги само собой :)))


В принципе, желания исполняются ;)
Я счастлива, наслаждаюсь жизнью, ощущаю гармонию в самой себе, знаю чего хочу, живу на позитивной волне... и пусть так будет всегда!


                                                               *************

Вот собственно и всё :) Жизнь штука интересная и непредсказуемая, может через год-два еще чего добавится ;)
Ну а вам, друзья, желаю прекрасного настроения, и надеюсь вам у меня понравится!

10 комментариев:

  1. Добралась до твоего блога, Инна! Классно! Здорово и увлекательно пишешь! Желаю творческих успехов) и я подумываю начать свой блог)) люблю посидеть почеркать что-нибудь )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать, Даш ;) Рада, что тебе нравится! Очень приятно слышать :) Давай тоже заводи блог, столько людей интересных встретишь! Удачи тебе :)

      Удалить
  2. так интересно было почитать! Инна, вы очень активный человек)) активный и позитивный - на каждой фотографии это видно) желаю вам оставаться такой-же =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо большое за чудесные слова! Тааак приятно!!! :)
      И меня лучше на "ты", ага? ;)

      Удалить
  3. Инна, прочитала с огромным удовольствием! Ты такая позитивная! Как будто пообщалась с тобой, светлый ты человечек - мира тебе и твоей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зиля, спасибочки тебе за добрые слова! Вот всё как на духу написала)))) Очень рада, что понравилось ;)

      Удалить
  4. Инна, я вспомнила, что уже (как-то относительно давно) читала твой раздел "Обо мне". И снова его перечитала на одном дыхании! Так интересно!!! Очень!!! Ты просто суперская!!! Как же мне приятны такие интересные и позитивные люди! Удачи тебе и исполнения задуманного. Мне кажется, что у тебя все и всегда получается. Ты же Фея, волшебница... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аааааа!!! Танечка, хочется крепко так обнять и поцеловать за такие комментарии! :) Не слова, а бальзам на душу))))) Спасибо огромное! Очень-очень приятно!
      Ну и конечно же не всё у меня получается, не всегда всё гладко, но думаю в таких ситуациях важно КАК человек на это реагирует. Я стараюсь на всё смотреть с позитивом, и верить, что "всё что ни делается, всё к лучшему" и всё обязательно наладится. Вот сейчас например у нас очень сложная ситуация в жизни, муж в панике, а я балансирую оптимизмом, заражая им немножко мужа :) Всё будет хорошо :)

      Удалить
  5. Привет Инна! В блогах я совсем новичек и почти сразу попала на твой блог. Так увлекательно написано про твою жизнь и фотки подобраны классно...Очень это заряжает позитивом! Спасибо за пост) И желаю новых удач и свершений.!!

    ОтветитьУдалить
  6. Пришла в блог по случайной ссылке из Фейсбука, да так тут и осталась...)
    Инна, спасибо тебе большое за такой светлый волшебный блог! Вдохновения на каждый день!

    PS привет из Дюссельдорфа :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...