пятница, 3 мая 2013 г.

Игрушки для взрослых мальчиков :)

Спросите почему я вообще о мальчуковых игрушках тут пишу? Ну просто не могу я вам об этом не рассказать :)

Вчера, 1 мая (кстати с прошедшим всех), на одном аэродроме проходил "День открытых дверей" для любителей всего летающего. Это вертолеты, самолеты, аэропланы, управляемые дистанционным управлением. Они большие, около 2 метров длиной, есть и больше, тяжелые, летают максимум 15 минут, стоят нереальных денег и вызывают неимоверный восторг у мужского населения! Они даже клубы свои организуют, где общаются о своих любимцах :), где учатся ими управлять, где есть учителя, которые дают частные уроки, где можно даже страховку оформить на случай, если ты своим вертолетом случайно куда-нибудь залетишь и чего-нибудь где-нибудь испортишь! Короче серьезные такие игрушки.


И вот наконец-то потеплело и настал сезон "летунов" (не знаю, как их еще обозвать :)
1 мая, хорошая дата, неплохая погода, огромная толпа любителей и проффи, все с семьями, везде расставлены скамейки/стулья/шезлонги, чтобы было удобно наблюдать шоу. Тут же палатки с пивом, колбасками, картошкой-фри, пирогами и кофе, на любой вкус и возраст!
 Обратила внимание, что почти во всех самолетах/вертолетах сидит пилот :) Маленькие такие человечки в одежде пилота и даже в пилотских очках! :)
 Для детей тоже было немало развлечений. Помимо сладкого стола, которому дети были безумно рады, был организован творческий уголок, где они могли разукрасить пластиковый самолетик, и потом хвастаться у кого круче. Это я такую картину там наблюдала :)
А в конце, когда лётное шоу подошло к завершению, ведущий объявил, что детей ожидает сюрприз в виде конфетной бомбы, которую выбросит один из самолетов! Дети естественно сразу же организовались на старте, и когда "бомба" посыпалась конфетным дождем на землю, все рванули собирать сладости!
А вот и я на фоне вертолета-спасателя :)

Мне, конечно, было не так интересно, как моему мужу, я туда ради любопытства поехала :) Ну а когда мы всё посмотрели и мое любопытство заполнило карту памяти на фотоаппарате, мы поехали домой :)
Вот так у нас и прошел первомай!  :)

13 комментариев:

  1. Как мы, Иннусь, с тобой в унисон третьего мая о первом посты написали;).
    Хорошие игрушки. Пусть большие мальчики такими игрушками балуются.))) Думаю, мои мужчины были бы в восторге от этого мероприятия.
    А ты у нас, как всегда, красотка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори, Лен :) Я вчера весь день в универе была, поэтому некогда было писать.
      А игрушки да, хорошие! И самое главное вызывают чувство азарта у детей и взрослых любого возраста :) Я думаю в ваших краях тоже такие мероприятия должны проходить, тем более сезон уже начался, главное погоду хорошую дождаться :) Они же ведь еще и чемпионаты устраивают! А это зрелище ого-го! Так что твоим мужчинам тоже советую такое место посетить-будут довольны ;)
      И пасиб за красотку :) (стесняюсь :)))

      Удалить
  2. Класно как у вас! Моему бы супругу туда! Он себе давно уже хочет вертолетик управляемый айпадом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алия! Да, мужчины на таких мероприятиях, как завороженные наблюдают за шоу, разглядывают вертолеты/самолеты, и рьяно спорят и доказывают что-то друг другу :) Им там ооочень интересно!
      Но кстати говорят айпадом лучше управлять совсем небольшие вертолетики и только любителям. Проффи такой вид управления не признают :)

      Удалить
  3. Инна, интересный рассказ! Мужчины - вечные дети :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, Юль, мужчинам тоже игрушки нужны :)))

      Удалить
  4. Мне нравится сама праздничная атмосфера и то, что - это семейный праздник, привлечены дети, хоть и мужчины развлекаются!Иннуся, выглядишь СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасиб, мусь :) Чмок тебя :)
      Организаторы ведь знают, что в выходной день и в хорошую погоду полюбому все будут с семьями! Поэтому очень здорово они все организовали-детки не скучали, пока их папы были увлечены "важными делами" :)))

      Удалить
  5. я каждый раз, когда вижу взрослых дядек или даже дедушек пускающие такие самолетики, то смотрю на них в непонимании, как можно тратить драгоценное время на такие пустые вещи:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленка, смотри только в их присутствии такое не скажи-тапками закидают :))))
      На самом деле среди мужчин, увлекающихся этим, очень много реальных пилотов, которые уже давно сами не летают, но тяга к полетам всё еще есть. Вот они себя и реализуют в таком хобби. А научиться управлять 10-килограммовым вертолетом с помощью дистанционного управления очень тяжело, поэтому они и занимают себя этим.
      Еще среди них есть много "технарей", которым интересно именно собирать такие вертолеты, делая различные опыты в механике и электрике, чтобы добиться какого-нибудь интересного результата. Вот у меня муж к ним относится :)
      Ну и есть просто богатые мужики, которые тратят тысячи евро на вертолет, просто чтобы поиграться :) Вот как-то так :)

      Удалить
    2. Иннусь, конечно я им такое не скажу:) так как мы проезжаем всегда мимо:)))

      Удалить
  6. А у нас возле дома есть чистое поле на котором по выходным дням такие же дяденьки пускают такие же самолетики)))))) , а мы наблюдаем)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Тонь, они там иногда как начнут в воздухе трюки разные делать-мамадарагая!!! Наблюдать интересно, но меня на долго не хватает :))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...