воскресенье, 27 июля 2014 г.

И снова о чокнутых семинарах :)))

Приветики всем! Как выходные проходят? :)
У меня после сдачи экзаменов наступила прям аппатия, ничего не хочется делать, руки ни на что не подымаются и внутри какая-то пустота... Видимо вконец измотала меня учеба... А я ведь так ждала окончания экзаменов, чтобы наконец-то насладиться цветоделием! В общем уже три дня бездельничаю и ничего не делаю, жду когда муза придет :)

Ну а сегодня покажу вам свои работы с семинара "Patterns" Тоже ж рукодельное)))))
Семинар был очень креативным, много чего мы испробовали, много всего узнали, в том числе дизайнеров сумашедших инсталяций, которые вдохновляли нас на дальнейшие эксперименты.
Тут например мы создавали рисунки/шаблоны с помощью картофеля и акриловой краски :)

 Из ткани вырезали рисунки, флизофиксом приклеивали их на белую ткань, создавая новый рисунок. Потом, покрутив-повертев этот рисунок в фото-редакторе, получаем изобажение, которое можно распечатать на ткани и сшить что-нибудь :)


А еще мы игрались с едой :))))) Такие "рисунки" тоже можно сложить в фото-редакторе и отпечатать на ткани :)

 Фантазировали с шаблонами на непривычных объектах черно-белого фото. Преподавателю мой вариант прям очень понравился, сказала, что хочет теперь себе такой мопед)))))


Упражнение на ассоциации


А вот это упражнение вообще капец!!! В коридоре универа, на лестничной площадке или еще где-то на полу всегда есть бетонные неровности. Так вот нам надо было перенести эти неровности на бумагу, соединить все эти элементы в одно целое, потом разрезать, и опять уже по-другому соединить... Короче получается уникальный рисунок, который опять таки можно размножить и отпечатать на ткани. Бред, но что-то в этом есть :)


Вдохновляясь разными дизайнерами, придумывали свои варианты их интерпретаций


Создание разных структур из бумаги


Ну и мой, как говорится, заключительный проект! Это лампа из нарезанных рулонов от кухонных полотенец. Как я резала эти рулоны и склеивала между собой, лучше промолчу... Скажу только, что была безумно счастлива, что наконец-то я сделала эту долбаную лампу!!! В следующий раз надо будет основательно идеи продумывать, чтобы не попасть, как в этот раз))))) Я ж думала ерундовое дело с этой лампой, а как начала резать, то ругалась про себя ой как))))


Вся фишка тут не в самой лампе, а в световом эффекте, который она дает сквозь рулоны :)

с обычной лампой внутри
с гирляндой
Вот такие упражнения мы творим на семинарах :) К другому семинару придумала лавочки на вокзале крестиком вышить, но администрация города запретила, поэтому думаю над альтернативной идеей :)

А вообще конечно такие семинары, заставляющие мыслить нестандартно, откладывают свой отпечаток и на моем творчестве. Если бы вы знали какие меня идеи иногда посещают!!! Очень часто хочется какую-то сумашедшую шляпку сделать, или невозможную цветочную брошь с какими-нибудь дополнениями... А это только два года обучения прошло! Я прям задумалась что же дальше будет :))))

Всем отличного настроения, друзья! А я пойду музу попробую поймать ;)

12 комментариев:

  1. Красота какая! Инна, светильник особенно понравился )
    У меня несколько лет назад был творческий бзик, я покрасила холодильник в золотой цвет и нарисовала зайчиков плейбой. С холодильниками вообще простор для творчества ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ :) Ого ты с холодильником покреативила! :))))) Интересно :)

      Удалить
  2. У вас такие семинары в рамках Lehramt'а или это был просто Wahlfach? Какой взрыв мозга, но очень интересно :) Весело у вас там :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, не соскучишься, это точно :)))) Ага, это на лерамт такие семинары :) Развивают креатив и нестандартное мышление, ну и всем этим с детьми конечно же в школе потом заниматься можно :)

      Удалить
  3. Инна, сколько всего интересного))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, Марин, скучать нам на таких семинарах не приходится :)

      Удалить
  4. Как же интересно!!! взрыв мозга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Вика! Очень интересно и как-то нестандартно :)

      Удалить
  5. Инусь, классно ты покреативила! Очень интересные штучки получились!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иннуль :) Чего я там только не напридумывала))))

      Удалить
  6. Ох как же я люблю такие креативные нестандартные штуки! Инна, ты такая молодчина! И так интересно учиться. Прям моя мечта))

    ОтветитьУдалить
  7. Инн, очень интересно было почитать. Но, я смотрю, многие идеи прямо из детского творчества))) Из овощей и фруктов штамы делать, из рулончиков местерить, про еду интересно на тарелки разложенную, я вообще молчу. Ты, если еще будешь на подобном семинаре, в следующий раз мне звони, я тебе идейки подкину))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...