пятница, 24 января 2014 г.

Тропическая орхидея "Bird of Paradise"

Ну вот, как и обещала, показываю вам свою сумашедшую орхидею! :)


Я ее как первый раз увидела, сначала дар речи потеряла, а потом и сон :))) Тут же к экзаменам готовиться надо, а эта красотка так и манит своей экзотичностью и необычностью! Приходилось по чуть-чуть выкраивать времени, чтобы наконец-то ее сделать и спать спокойно!


Названий у этой орхидеи много:Стрелиция, Bird of Paradise, Tropic Bird Orchid... И она является национальным цветком Сейшельских островов.
Это так, для информации :) Я просто никогда о таком цветке не слышала и не видела, вдруг вы тоже :)


Не знаю что вам еще написать про нее, слов как-то нет совсем :)
Цветок настолько оригинален и самодостаточен, что никакой компании (в букете например) ему не нужно. Можно будет попробовать сделать небольшую композицию с какой-нибудь мелочью у основания. Посмотрим. Я в любом случае буду еще такие делать, хоть они и сложные в сборке, но ради всех этих эмоций, грех не повторить подвиг :)


В оригинале, кстати, лепестки ярко-оранжевого цвета. У меня слишком светлые получились. Но ничего, я ж еще сделаю, в следующий раз получится ;)

Когда сделала эту орхидею, возник вопрос: а как же ее фотографировать?! Она же такая неординарная, такая особенная, ей нужно что-то эдакое, необычное... В общем перебрала я всё свое добро, и ничего особенного не нашла. А потом вспомнила, что у свекрови на стене висела кожа питона, которую я потом приХватизировала :)))) И конечно же вот оно! То что было нужно! А вокруг как нельзя кстати подошли экзотические штучки, подаренные Олей на Рождество.






Ах да! Бабочка-то тоже из шелка сделана! К орхидее она не очень подходит, а вот к бирюзовой картине в сочетании с кожей самое то :)))


Вот такая прелесть у меня получилась, хожу вокруг нее теперь, любуюсь... И от фоток балдею! Вовремя я о шкурке вспомнила :)
Ну а вам как моя орхидейка? Понравилась? А то я ее тут нахвалила так, а может она не того? :)))

43 комментария:

  1. Инна, какая крутая стрелиция получилась! Как же можно было такое руками сотворить! Я даже не представляю себе! Я такие цветы видела, мне букеты с такими дарили! Они, конечно же, доминанты в композиции! Но ты права, они должны быть поярче! Цветы у стрелиции, как языки пламени! Единственное, что я не знала, что это орхидея!:) А мне больше всего нравится цветок на фоне голубой планеты, есть в этом что-то таинственное, загадочное! А на фоне самой змеиной кожи цветочек потерялся, она его "съела",вот, когда она сбоку - и композицию дополняет, и цветочком не мешает любоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Катюша, спасибо тебе за такой объем приятностей!!! А я вот видишь, и не знала о таком цветке :) Я вообще, как выяснилось многих цветов не знала, пока цветоделием не занялась :)
      Да-да, тут оранжевый прям яркий должен быть, но у меня к сожалению цвет неправильно смешался. Ну ничего, я в следующем постараюсь поярче ;)
      Про кожу права, Кать. Я цветок сначала на ее фоне сфотографировала, потом поняла, что не то, и дальше уже на фоне картины снимала.
      Спасибо тебе еще раз за такой комментарий!

      Удалить
  2. Фантастика! Слов больше нет, только эмоции... Буду любоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ланочка, за восторги! Рада, что любуешься ;)

      Удалить
  3. Ну правда, слов нет!!! Инна, ты такая умница! Я уж думала, куда лучше, а ты все находишь куда)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль! Приятно так, мммм... :)
      А у меня ж целый список есть цветов, которые хочу сделать! Буду продолжаь удивлять ;)

      Удалить
  4. Иннусь, я просто дар речи потеряла... аааа.... мммм... ууу...
    Я подумала, что это настоящий цветок, т.к. видело его пару раз в реальной жизни.
    Инночка, это нечто! потрясающее исполнение! Реалистично!!!!
    Про фото отдельная похвала!!! Презентация на высшем уровне!
    Волшебно!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ммммм.... Ириш, спасибочки тебе за такие эмоции! Так радостно читать! :)
      Вот я так понимаю, одна я его вживую не видела))))) Ну ничего, зато у меня шелковая есть :)))

      Удалить
  5. Инна, очень и очень красиво. Фотокомпозиции раскрывают и обогащают сам цветок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викуль! Над композицией долго мудрила :) Но результат порадовал!

      Удалить
  6. Какие краски, тона! Браво! Фантастическая нереальная красота и изящество! Инна, браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух как ты, Алён, написала! Пасиб тебе большущее! :)

      Удалить
  7. Того-того, шедевр! Не иначе, как очередной шедевр!
    Инночка, ты такую красоту делаешь! А для тех, кто не умеет делать такие вещи, так эти красоты увеличивеются во сто крат!
    И фото интересные получились. Действительно, там, где растут орхидеи, водятся змеи и питоны, поэтому очень органично по композиции.
    И эта картина с загадочной планетой придает такую таинственность...
    Вот, как я жалею, что когда была в Таиланде, не сходила в ботанический сад орхидей. Если поеду еще раз, обязательно схожу! Я люблю орхидеи! Они такие, такие... необыкновенные...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо огромное за такой приятный комментарий!!! Прям зачиталась, и тоже в Тайланд захотелось :))))
      Орхидеи они такие, загадоШные и манящие :)

      Удалить
  8. Инна, она действительно как из сказки или фантастического фильма настолько она необычная и красивая. И фотосессия отличная, все здорово, на 5+!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка! Видимо еще и обстановка ей эту фантастику создает :)

      Удалить
  9. Потрясающая экзотика ! Цвет , фон - всё вместе - просто SUPER !!

    ОтветитьУдалить
  10. Инночка, у меня нет слов!!! Очень-очень красивый цветок! Аплодирую стоя!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннуль, спасибо тебе, дорогая! За аплодисменты стоя отдельная благодарность :))))

      Удалить
  11. Невероятно похожа на оригинал! Я даже не знала что это орхидея! Я знала ее именно как стрелицию! Инна, ну до чего она похожа на настоящую! Ты просто потрясающий Мастер!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тонь! Да я вообще об этом цветке никогда не знала, пока в японские книги не заглянула :) А про орхидею уже сомневаться начинаю, что-то никто ее как орхидею не знает (кроме японцев)... Спасибо тебе еще раз! :)

      Удалить
  12. Да, цветок очень необычный и самый что ни на есть экзотический. У на тут в оранжереях часто можно встретить. А имя дано в честь одной из английских королев, кстати. Только стрелиции - это не орхидеи :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое за комментарий!
      Вот именно своей экзотичностью и зацепил меня этот цветок :) Уж очень он необычен!
      Про НЕ орхидею, ничего не могу сказать, в японской книге написано Tropical Bird Orchid. Когда начала гуглить, обнаружила еще несколько названий этого цветка. Так что спорить не буду, написала, как в книге. Может она и не орхидея совсем...

      Удалить
  13. Инна, никогда такой орхидеи не видела... Красота! Очень необычно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лар! Мы тут с тобой вдвоем только оказывается не видели этого цветка)))))

      Удалить
  14. Инна, фотки улетные получились! Орхидея просто притягивает взгляд на этом фоне! А это мои, что ли штучки? Я еще все ждала, когда же они на фотографиях у тебя засветятся)))
    А еще больше орхидеи мне бабочка понравилась, но это просто потому, что я очень люблю этот цвет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль! Я на композиции прям оторвалась :)))) Еще и с твоим наборчиком всяких интересностей! Здорово они в композицию вписались, очень необычно получилось! Спасибо тебе за такой подарок! :)
      Слушай, ну ты вот первая обратила внимания на мою бабочку! Я думала ее из-за орхидеи не видит никто :))))) Я хочу с бабочками еще поэкспериментировать, классные они получаются! А потом в композици добавлять ;) Ой красота наверное будет... :)

      Удалить
  15. Инночка! Замечательная работа!!! Только, конечно, стрелиция - никакая не орхидея, просто иногда в интернете встречаются названия - "Тропическая птица и орхидея", но, обычно, это пишут рядом с букетами, где и стрелиция и орхидеи вместе.
    Цветы у стрелиции - от ярко-жёлтого до ярко-оранжевого и лепестки цветка - абсолютно прямые без всяких волнистостей. Когда я жила в Западной Африке, стрелиции росли в нашей деревне повсюду и были не самыми волнующими цветами...
    Так что твой цветок получился намного красивее природного!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо большое за такой подробный комментарий! Чем дальше, тем больше узнаю об этом цветке :)
      Я когда искала фотографии стрелиции, были уличные-грубоватые, и декоративные-более изящные. Ну а в японском цветоделии вообще свое видение абсолютно всех цветов, так что сделала их вариант-волнующий :)
      Спасибо за приятные слова!

      Удалить
  16. Инночка,привет!столько мыслей было в голове,когда увидела твой цветок,а сейчас не знаю как их написать))))очень оригинальный и экзотический цветок,он очень стильный,необычный!Люблю такое!с удовольствием украсила бы свой дом и уверена,что кое-какие мои подруги(а они дизайнеры и флористы)были бы в тихом восторге)))одним словом-шедевр!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух какие комплименты!!! Ирочка, спасибо тебе большущее! Таааак приятно :)
      Особенно про дизайнеров/флористов порадовало :) Я ж решила таки над цветочным декором интерьера поработать, так что твои слова бальзам на душу :)
      Спасибо за такие приятные эмоции! ;)

      Удалить
  17. Инна, слов нет! Любуюсь, любуюсь и любуюсь! Красота неописуемая! Тебе удалось шелком и инструментами передать жизнь цветочка! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галь! Очень приятно, что цветок вызывает такие эмоции :)

      Удалить
  18. Инна, орхидея волшебная! Она нарушает все законы гравитации и каждым своим лепестком тянется к небу! Нереально просто!
    пысы - страшно представить, какого размера был этот питон, если шкура натуральная...))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо большое! Ты прям поэт, так здорово написала! :) Я вот очень рада, что удалось создать это движение в лепестках! Горжусь собой :)))) собенно после таких комментариев :)
      О размерах питона я даже и думать не хочу - страшно! :)))) Там еще и рулон такой приличный - страшно представить :)

      Удалить
  19. НИЧЕСЕИННАТЫДАЕШЬ! Словно настоящий! Чувствую, скоро среди срезанных цветочков будешь ставить свои и писать: "Найдите мой." И мы ведь не найдем.;))))))
    Иннуся, фон подобрала отличный! Всё чудесным образом сочетается: питончик, бабочка, Олины штучки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дала так дала, да? :)))) Сама тащусь от него! (скромняга блин))))
      Хорошая идея, Лен :) И для меня мотивация, чтобы цветы еще натуральней делать :)))
      А с фоном старалась, долго думала, хотелось чего-то необычного... вот и придумала! Очень кстати все эти штучки дома оказались :)
      Леночка, спасибо тебе за приятный комментарий! Улыбаюсь-улыбаюсь :)

      Удалить
  20. ВАУ!!!! Даже, нет... В-А-А-А-А-У-У-У-У-У!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Красота неимоверная!!! Очень-очень... нет слов! Фотки вообще-улёт! Инна, ты ты не Цветочная Фея, ты - Фея Красоты! Вот!
    Бабочка мне тоже понравилась! Я тоже давно уже присматриваюсь и мастер-классы собираю по всяким крылатым))) Тоже хочу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Людочка, сколько восторгов!!!! Спасибо, дорогая! Тааааак приятно! Про Фею Красоты улыбнуло :))))
      Я на бабочек тоже уже давно засматриваюсь, но всё никак руки не доходили. А тут прям в один миг сказала себе "сделай", нарисовала шаблон, выкроила, покрасила, обработала - есть бабочка! Короче надо сделать, Люд ;)

      Удалить
  21. Инна, я в шоке!! Мне очень понравились ваши работы) такой красоты, пожалуй, я еще не видела)) Большое вам спасибо за участие в галерее, с нетерпением ждем вашей очередной красоты!! Фото словно писанные кистью))

    ОтветитьУдалить
  22. Очень красиво! А фотография - я сначала думала, что это фотошоп)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...