суббота, 29 декабря 2012 г.

Итоги 2012 года!

У всех сейчас актуальна тема подведения итогов уходящего года! Меня это тоже заставило задуматься, что же у меня такого происходило :) А было-то много всего!
Итак, поехали...

Январь
В январе мы встретились у меня на православное рождество с девочками, которых я видела всего один раз до этого, на встрече форумчан одного замечательного форума "Я-Иностранка". Словами не передать, насколько я благодарна Вселенной, что она нас всех вместе свела!!!! В этот день мы решили устраивать наши девичники каждый месяц, и четко следовали этому. Результат - я обрела подруг, которых мне тут, в чужой для меня стране, так не хватало!

Февраль
Я приняла важное для себя решение - поступать в университет и стать преподавателем в Германии. Далее последовали сумашедшие сборы документов, т.к. сроки очень поджимали. Удивительным образом я всё успела!
А еще у нас с мужем был потрясающий день Св.Валентина!!!! В Веллнесс-салоне... Горячая ванна с ароматным маслом и лепестками роз, шампанское, шоколад, обалденный массаж, релакс с наивкуснейшим чаем... ммммм.... Надо будет обязательно повторить! ;)

Март
На женский день мы с подругами устроили набег на аутлет и накупили себе кучу одежды! Ну а как же иначе, праздник ведь! :)

А в конце месяца была очень радостная новость: мои родители получили визы в Германию!!!! Меня просто разрывало от счастья!!!
  
Апрель
Я начала ходить на языковые курсы перед поступлением. Было трудно, многое непонятно, но оно того стоило! Помимо овладения новым уровнем языка, я познакомилась с замечательными студентами из разных стран, с которыми до сих пор общаемся.

Май
Этого месяца я ждала как никогда! Мои родители приехали!!!! На две недели!!! Время конечно быстро пролетело, но плодотворно :) Мы осуществили мечту моей мамы и поехали в Париж!!! Было очень здорово!!!

Июнь
В июне я отмечаю свой день рождения. Ну и конечно же с моими девченками, которые надарили мне много потрясающих подарков для рукоделия!
Я кстати тогда начала уже пробовать делать цветы из ткани, но получался ужас ужасный))) 
  
Июль
Совсем не помню что в июле было... Скорей всего поиски практики в школе и подготовка к уни.

Август
Этот месяц был богат на события. Одно из самых главных для меня лично - первый шелковый цветок!
Сейчас смотрю на него-ужас конечно. Но тогда для меня это было подвигом! :)

Потом мы отправили Нео в первый класс! Я очень впечатлилась, как это всё проходит в Германии - абсолютно неторжественно и ничем непримечательно...

А еще я первый раз побывала в ночном клубе в Германии! Интересно было :)

Сентябрь
В сентябре я проходила практику в школе. Просто посещала занятия и делала выводы, хочу ли я вообще стать преподавателем в немецкой школе. Но об этом надо отдельный пост писать - эмоций слишком много))))) А пока вот фото с мальчиками на трудах-делают маффины.

Октябрь
В октябре началась моя учеба в университете, а так же много непонятного, связанного с этим - все таки система образования совсем другая.
И воплотила свою идею, которой очень горжусь - сделала ветку сакуры!

Ноябрь
В ноябре я решила создать блог! Тоже важное событие ))))) Я тут стоооолько интересных людей встретила!!!!
И посетила с подругой местный праздник в Зосте - было ооочень весело!!!!

Декабрь
Я познакомилась с очень интересным человеком, который создал детский центр по выявлению и развитию талантов у детей! Об этом я напишу отдельный пост, т.к. есть о чем написать. Это человек-МОЗГ!!! И все, кто в этом центре, взрослые и дети, все такие же умники! Вы бы слышали какие разговоры там идут! Энергия, нано-технологии, роботы... всё проходит на немецком и английском языках... В общем я очень впечатлилась! И там же мы встретили американскую пару, с которыми очень подружились.

Ну и конечно же главным событием этого месяца было венчание моей подруги, Лены! Как же мы за нее все рады были! ммммм..... :)


Вот такой обзор уходящего года у меня получился! Я лично очень счастлива, что всё именно так и произошло!

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!
И желаю безграничного счастья, море радости и улыбок, гармонии и благополучия в семье, и много-много удачи!!! А всем рукодельницам нескончаемого потока интересных идей!!!!
Всех обнимаю, и до встречи в новом году! :)

16 комментариев:

  1. Инна , замечательный у вас был год, и самое главное очень плодотворный! Желаю, что бы в новом наступающем году было ещё больше праздников, успехов в учебе и творчестве!Здоровья , счастья и семейного благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое!!! Вам того же и побольше ;)

      Удалить
  2. Отличный год! Столько позитивных и важных событий! Про учебу ты мало рассказала, а ведь это один из важнейших шагов!
    Желаю тебе, чтобы следующий год стал еще более ярким и позитивным! Я знаю, что ты уже планируешь немало важных дел, пусть в каждом сопутствует удача и все получится так, как ты задумала!:)

    P.S. А ведь мы и правда смогли воплотить в жизнь идею девичника каждый месяц! За этот год из той рождественской встречи выросла настоящая дружба, это так здорово! Надеюсь, традиция девичников продолжится и в новом году:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль, за пожелания! Надеюсь всё так и будет и всё задуманное получится ;)

      P.S.Оля, я даже и не сомневаюсь, что наши девичники будут проводиться в том же темпе! Они же нам столько положительных эмоций приносят!!!

      Удалить
  3. Столько событий за год - это уже достижение ! Инна, ты сделала многое и многое преодолела ! А впереди у тебя еще море событий и пусть они у тебя будут добрыми, удачными и , только, радостными ! С Новым годом , с новым счастьем и Новыми достижениями, как в учебе, так и в творчестве !Целую !!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мамуль, спасибо за пожелания!!! Тебя тоже целую, и желаю всего самого замечательного в новом году! :)

      Удалить
  4. Инна, с большим интересом прочла пост. Замечательные события! И рада знакомству! )

    ОтветитьУдалить
  5. Что можно сказать о человеке, который так интересно и плодотворно провел прошедший год...?! Могу сказать только то, что человек по настоящему живет! Столько событий, столько встреч, такие замечательные события в жизни происходили, человек увлечен любимым делом! И это здорово!!!
    Инночка, я желаю тебе и дальше так же замечательно проводиь каждую минуту твоей жизни!
    Очень люблю позитивных, жизнерадостных и активных людей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое за такой приятный комментарий!!! Сижу улыбаюсь теперь))))
      А жизнь-то у нас одна, так что надо получать максимум удовольствия от нее и запасаться положительными эмоциями! А то время пролетит, а вспомнить и нечего :)

      Удалить
  6. Очень интересно написала, Инна! Читала и радовалась за тебя!! Желаю удачи и свершения всего задуманного!
    Занозка

    ОтветитьУдалить
  7. Хороший год! А следующие будут еще лучше и лучше! Желаю счастья, радости, гармонии и много много новых идей, которые обязательно все воплотятся (ну почти все точно))))
    Таня-Zimt.

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасный обзор в фотографиях :) было очень интересно читать.
    Надеюсь, 2013 год будет еще более богат на чудесные события и радости! :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...