четверг, 9 июля 2015 г.

Отчет по курсу "Somebana:Свадебные цветы"

Приветики всем! Сегодня покажу вам результаты курса, который я недавно прошла. Поскольку я сейчас активно работаю на свое портфолио, то и курсы прохожу соответствующие :) Блиц-курс по фотошопу уже сделан, сейчас вот курс по свадебным цветам, и дальше еще куча работы))))

Так вот о курсе :) Это онлайн-курс, организованной Русской Школой Цветоделия. Курсы там всегда разные, цветы не повторяются, преподают талантливые мастера, прошедшие обучение в Японии у легендарной Сайоко Ясуда... Ольга Якимова преподает шелковую флористику, а Инна Шкуропат делится секретами создания цветов из кожи. Я честно говоря оооочень рада, что прошла этот курс! Очень понравилось!

Мы делали три цветка: плюмерию, ранункулюс и цветы рододендрона. Вот я вроде и не новичок совсем в цветоделии, а столько нового для себя узнала!

Плюмерия сделана из японского бархата, листики атласные:


Ранункулюс из натурального шелка (хабутая) и японского бархата, в котором аж 120 лепестков!!! Эдакая проверка на терпение))))



И чудесный цветок рододендрона из трех видов японского шелка. Вот он мне прям особенно нравится! Очень нежный и очень свадебный получился :)


 И чуток красочных процессов, которые я просто не могу не фотографировать))))


 Вообще мне очень жаль, что для меня этот курс прошел в спешке, и не удалось пофантазировать и поэкспериментировать. Курс начался, когда коробки у нас еще были нераспакованы и о своем рабочем месте я пока и не думала))) Приходилось сразу все три цветка вместе делать и бегом-бегом :) Ну ничего, главное к сдаче успела :)
А так как дома у нас еще не было интернета, то уроки и обсуждения работ уже смотрела в универе в записи :)

Девочки, участники курса, если вы читаете мой блог, спасибо вам огромное за все ваши комментарии, похвалу и особенно поздравления с днем рождения! Я смотрела и буквально расплывалась в улыбке! Оооочень было приятно ваше внимание! Спасибо вам большое! Очень жалко, что не смогла принять участие в общении на вебинаре!

Ну и сертификат естественно покажу :)


А радостным заключением данного курса стал выигрыш бесплатного места на следующем курсе в школе! Не представляете, как я рада!!! И уже предвкушаю красоту :)
Отзыв о школе я написала на одном дыхании, думаю его еще опубликуют, поэтому тут только скажу, что оно того стоит! Ведь учиться никогда не поздно, а новые знания в такой подаче, как в этой школе, только в удовольствие! Организация действительно на хорошем уровне! Ну и с такими преподавателями, как Оля и Инна, только учиться и учиться)))) Так что очень советую! 

13 комментариев:

  1. Инна, цветы бесподобны!!!! очень нравятся!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, какая же красота и нежность!!!! А какой чистый и аккуратный у тебя рабочий стол, не то что у меня-все в краске и брызгах)))))
    Поздравляю с курсами!!!! Это хороший урок и вклад в себя!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тонь! Абсолютно согласна с тобой, новые знания это замечательный вклад в себя! А вот про чистоту рабочего стола это ты конечно преувеличила)))) Мне кажется у меня вечный хаос на столе)))))

      Удалить
    2. Не знаю.... судя по фото, у тебя идеальный порядок!!!)))

      Удалить
  3. Ах! Ах! Ах! Инночка, шедевральные работы! Слов нет, как нравятся!
    Инночка, с прошедшим тебя Днем Варенья! Радости тебев семье и творчестве!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннуль, спасибо тебе большое! И за комплименты, и за поздравления :) Приятно-приятно :)

      Удалить
  4. Какие необыкновенно красивые цветы!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викуль!
      П.С. Надо тебе письмо написать ;)

      Удалить
  5. Здорово, Инна, я тоже обратила внимание на рабочий стол:) и букетик роз на столе... Все , что ты делаешь так и дышит чистотой и аккуратностью. И рунускулюс сложен необыкновенно ровненько. Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Анечка, ну захвалила ведь! Спасибо большое! Очень-очень приятно!!! :)

      Удалить
  6. Инна, красота невероятная получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивые цветы! Плюмерия и рододендрон - вообще полный восторг (ранункулюс тоже хорош ))! И рабочее место хорошо организовано - все на своих местах!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...