понедельник, 9 июня 2014 г.

Творческий фестиваль PaderKultour/ #meshtag

Всем приветики! Сегодня будет большущий фото-отчет процесса "от идеи до воплощения" :)
Сама того не подозревая, зарегистрировалась на интересный креативный семинар! Называется "Textile UrbanArt". Суть этого вида творчества - сделать серые городские будни ярче, уютней, теплее, и заставить людей улыбаться :) Наверное многие из вас уже видели лично или в интернете "вышитые" крестиком лавочки или заборы, одетые в вязные аксессуары деревья и скульптуры... Всё это направления этого творчества.
Ну так вот, на семинаре у нас была задача подготовить что-то подобное для городского фестиваля. Идей было много, но мы остановились на "паутине" из пряжи, и воплотили эту идею в жизнь на фестивале!
Вот что мы творили на семинаре


Тут просто паутина, никакой задумки и глубокого смысла :) Все просто взяли пряжу и что-то делали :)

Потом мы пряжу смотали обратно, запечатлели конечный результат, и тут... мой клубочек привел всех в дикий восторг :))))) Из всей группы одна я так пряжу намотала, представляете!


 Девченки давай потом думать, как эти клубочки можно в проекте применить! Короче обескуражили они меня всем этим :)))) Я-то совершенно бессознательно клубок намотала, а оказывается что-то интересное сделала :))) Разница менталитета блин :)

В общем еще несколько занятий мы прорабатывали идею, думали как всё воплотить, разделили обязанности, и в воскресенье у нас всё очень круто получилось!!! Фестиваль проходил вдоль реки Падер, и начинался с нашей "паутины" :)


Людей было очень много, всем было интересно, что мы тут такого натворили, и большинство хотело тоже принять участие и сплести свою паутину.


Вот такими флагами были обозначены самые важные места в Падерборне.


Флаги кстати моя идея :) Первый раз за два года к моей идее не только прислушались, но и применили на деле!!! Я конечно не обольщаюсь по этому поводу, поскольку это груповая работа, и никто никогда не признает, что идея была именно моя. Но лично мне в душе приятно и даже чуток горжусь собой :) 


Каждый тянул свою нить от одного места в другое, где он чаще всего бывает, любимые места, ежедневный путь... А многие писали свои собственные места, прибивали к держателю и тянули нить оттуда :)


Я тоже плела свою паутину, от вокзала до универа :)

Красотки нашей группы :)

Место кстати было классное! Вокруг везде народ загорал у водоемов, детки бегали/играли/плели паутину, мороженое съедалось килограммами, и вода выпивалась литрами :)


Мимо нас проходила группа туристов, и с помощью их переводчика мы и их вовлекли в нашу паутину :) Но поскольку города они не знают, то оставили отметки стран, откуда они приехали, и тоже вдоволь подурачились, и ушли со своим фото-отчетом :) Так у нас получилась интернациональная сеть :)


В самое пекло нам улыбнулась удача в виде парня, принесшего нам несколько бутылок холоднющей воды! Просто так принес, видимо жалко нас стало :) Это был такой кайф! И так вовремя!
А мужик справа тоже пытался активно принимать участие в нашем проекте, постоянно рассказывая нам "басни" и наводя порядок на нашем столе :)


Нина даже успела два интервью дать :)


Шуфити у нас тоже было :) Это одно из направлений UrbanArt


А Джени проводила свой пеформанс, с призывом не покупать одежду, содержащую вредные химические вещества, которые загрязняют окружающую среду в процессе стирки. 


Ну а в конце дня нам надо было убрать всю конструкцию! Простояв целый день под солнцем, было тяжко всё это делать, и жалко тоже, т.к. паутина удалась на славу, но мы это сделали!
Потом всех, кто принимал участие в этом фестивале, бесплатно накормили вкуснейшей едой, тирамису и напитками, за что мы были безмерно благодарны!


Несмотря на жару, мы этот день стойко выдержали, и ушли домой безумно уставшие, но довольные, что наш проект пользовался успехом!
А теперь, чтобы получить дополнительные пункты по этому семинару, мне надо самой что-то подобное придумать, сделать, и сфотографировать для портфолио :) Навяжу наверное шарфиков для скульптур в нашем городе :))))

Всем желаю чудесного дня, и надеюсь вам было интересно ;)

17 комментариев:

  1. прикольно) главное, что на свежем воздухе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только вот нажарились мы на солнцепёке :) А так да, здорово было!

      Удалить
  2. Здорово! И необычно! А вообще, хорошая идея для досуга с детьми (маленькими и не очень))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, идея действительно классная! Детям безумно понравилось! Они везде лазили, продевали пряжу, кидали моточки по верху...
      В общем, мамам на заметку :))) Хотя взрослые тоже с большим удовольствием плели свою паутину :)

      Удалить
  3. Очень интересная акция! Молодцы что собрались и сделали!
    Но первая мысль была: "Это ж сколько пряжи ушло....". :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А не собраться нельзя было, Наташ :) Мы ж оценки за семинар получить должны :)))
      Ой, пряжи ушло немеряно!!! У нас на столе в начале целая гора пряжи была (на фотках уже половина всего добра), а под конец один пакетик остался.

      Удалить
  4. Инн, так классно! Очень интересный и позитивный семинар получился. И с погодой вам повезло, конечно, жарко, но лучше, чем дождь.
    А кто эту пряжу покупал, кстати? Вы сами или фестиваль оплачивал расходы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Оль, с погодой повезло! С дождем ничего бы у нас не получилось :) А так очень много людей наслаждались солнышком и прогулкой в парке, и через нас проходили :)
      Пряжу мы сами покупали. Мы всегда сами оплачиваем материалы, необходимые для практических семинаров. Но с пряжей мы легко отделались, можно было по евро за моток найти ;)

      Удалить
  5. Здорово! я бы тоже позаплетала бы такую паутину))
    Инна, я только не поняла, там были еще участники фестиваля, или только этот ваш проект? Просто интересно, что было еще у других?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, занятие действительно интересное :) Там и взрослые, и дети с удовольствием плели паутину :)
      На фестивале было много участников, но нам не удалось на всех посмотреть, т.к. были заняты своим проектом. Вот тут нашла небольшой фото-отчет от других креативщиков :)
      https://www.facebook.com/media/set/?set=a.708819312513140.1073741839.172760852785658&type=3

      Удалить
  6. Инна, мне понравилась идея ваша ...если бы я там была, точно бы наплела свой путь Россия - Германия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идея классная получилась, ага :) И главное всем понравилось, и большинство хотели принять участие :)

      Удалить
  7. Какие вы молодцы!!! Креативщики! Всегда восхищаюсь такими творческими и энергичными людьми. Именно благодаря вам мир становится лучше, люди - добрее )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вер! Так здорово написала!!! Я прям засветилась изнутри :)
      Ну а так правда же, что люди настолько погрязли в серых буднях, что никаких красок уже не ожидают. А тут сразу такое буйство :)))

      Удалить
  8. Очень интересно!!!! Как всё таки мало нужно чтобы подарить радость себе и окружающим!!!
    Инна, вы молодцы! С шарфиками ты тоже здорово придумала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люд! Думаю это не последний публичный проект :) Посмотрим что дальше будет ;)
      А вообще интересно воплотить идею и потом наблюдать за ее развитием и реакцией людей! Сразу ощущаешь себя частью чего-то большого, важного и доброго :)

      Удалить
  9. Как, наверное, весело у вас там было.)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...