среда, 19 февраля 2014 г.

Выводы и маленькие радости :)

Ух, девочки! Вот это вы вчера дали жару :) Такой дискуссии у меня в блоге еще ни разу не было! Вчерашний пост бил все мои рекорды по просмотру - за день почти 500!!! Я честно говоря не ожидала такого ажиотажа вокруг этой темы, а тут... Интересно в общем день прошел :)

Спасибо вам всем за ваше мнение, комментарии и личный опыт! Было действительно интересно всех почитать, и многое заставляло задуматься. Я уже не стала потом каждому отвечать, решила написать небольшой пост-вывод из всего написанного.

Итак, русские и немецкие рукодельницы очень отличаются, это мы уже поняли. В чем же именно различие?
1. Менталитет штука серьезная, от него никуда не деться. Советское воспитание русских рукодельниц дает о себе знать, мы хотим "лучше, дальше, выше", а немкам это не нужно.
2. У русских изначально рукоделие-это занятие для души, которое потом переходит в приятное дополнение в виде продаж. У немок на первом месте продажи, а для души... тут вопрос :)
3. Для русских важно качество их изделий, для немок колличество и небольшая цена.
Можно наверное еще по пунктам продолжить, и порассуждать, но это на мой взгляд основное.

Вот такие результаты вчерашней беседы получились (это если очень-очень коротко))), немок разгадали, у меня культурный шок прошел, теперь мозг начал работать немножко в другом направлении, жизнь-то продолжается :) надо компромиссы искать ;)

Мне кстати уже несколько человек и тут и в личку написали вопросы, как попасть на такие встречи. Отвечу всем сразу: Тем, кто продает на ДаВанде, надо подписаться на новостную рассылку! Будут приходить разные новости, в том числе и о встречах в разных городах Германии. Среди списка находите свой/близлежащий город, кликаете туда, и бронируете билет на встречу. Места там ограничены, поэтому бронировать надо сразу. Бесплатно.
Всё очень просто на самом деле :)
--------------------------------------------------------------------------------------

Ну а теперь о радостях! :)
Совсем недавно я выиграла конфетку!!!!
Причем как выиграла? В пятницу, под 13-ым номером!!! Как вам такое "неудачное сочетание"? :))) Так что не верьте в приметы, 13 очень даже удачное число ;)
И вчера я получила всё добро! Сколько ж тут разных красивущих пуговичек, мамадарагая!!! Уже думаю что б с ними сотворить (особенно после прошедшего креативного семинара)))))
Наташа, спасибо тебе большое за доставленную радость!


Наташа, кстати делает кукол. Причем куклы у нее разные, в разных техниках, загляните, вам понравится! Я лично в немом восторге от этих красоток!


Tакие они чувственные, такие нежные, изящные... Прелесть одним словом!

Ну а я желаю всем прекрасного настроения и много вдохновения! :)

7 комментариев:

  1. Инночка, оч правильные выводы. Слущий, а конфетка-то какая вкусная! Какие пуговички разноцветные! Куколки у Наташи невероятной красоты!
    И шоб каждый день по 500 посетителей и боооооольше!))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коротко и ясно, Лен :))))
      Ага, конфетка вкусненькая! И куколки тоже :)

      Удалить
  2. Меня так глубоко задел предыдущий пост, что даже решила не писать, чтобы не наговорить лишнего :) Но скажу главное: я занимаюсь рукоделием, потому что просто не могу им не заниматься! Я безумно люблю это делать! И чем сложнее, тем интереснее! А уж продастся или нет - это уже не так важно :)
    Поздравляю с выигрышем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, вот именно этим и надо гордиться и дорожить! Я тоже считаю, что то, что у тебя внутри, нельзя игнорировать, нужно творить!
      Да, на удивление пост не оставил многих равнодушными :)

      Удалить
  3. Ой, как я много всего пропустила, побежала читать вчерашний пост)
    Поздравляю с подарочками))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, интересный соцопрос получился!
    Инночка, подарки такие классные! Поздравляю!:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...